Notícias – 2010

Participem de nosso festival! Esta aberto a todas categorias.

O festival será realizado no dia 26-09-10, é importante todos participarem.

Jogos contra a equipe do Portela, valendo premiações.

Não perca esta chance!

Campeonato organizado pelo Corinthians.

Terão como participantes as categorias 95-96, 97-98, 99-00, aguardem maiores informações.

As finais serão realizadas no Parque São Jorge.

É com muita satisfação que convidamos todos os pais e alunos, á comparecerem no próximo sábado (21/08) no Estádio do Pacaembu, para assistirem a Grande Final do Campeonato Municipal de São Paulo, onde disputaremos as finais pelas categorias 99 (Sub 11) e 97 (Sub 13).

As partidas terão início ás 8h30, e ás 9h30, respectivamente. Lembrando que a nossa equipe Sub 11 estará jogando para conquistar o Bi-campeonato da categoria, enquanto nossa equipe Sub 13 estará lutando pelo Título Inédito.

  • 6 Gols
    • Erick Ricardo (Portugal);
  • 5 Gols
    • Gabriel Caetano (Coréia do Norte);
    • Brendon da Silva (Brasil);
  • 4 Gols
    • Guilherme Zulli (Coréia do Norte);
    • Lucas Hipólito (Costa do Marfim)
  • 3 Gols
    • Charles Ferreira e Gabriel da Silva (Costa do Marfim);
    • João Vitor Hipólito e Matheus Lacerda (Brasil);
  • 2 Gols
    • Henrick Nascimento (Brasil);
    • Felipe Molinero, Murilo Dutra e Raul Thiérry (Portugal);
    • João Vitor Souza e Lucas Santana (Costa do Marfim);
    • Kleber Raphael e Luis Henrique (Coréia do Norte);
  • 1 Gol
    • Felipe Damasceno ( Brasil);
    • Fernando Araújo e Renan dos Santos (Coréia do Norte);
    • Guilherme Brandi, Guilherme Celestino e Juan Santana (Costa do Marfim);
    • Gustavo Moretti (Portugal).

  • 11 Gols
    • Cristian Roberto (Itália);
  • 9 Gols
    • João Marcos (Itália);
  • 6 Gols
    • Willian Santos (Paraguai);
  • 5 Gols
    • Fabio Alberto (Eslováquia);
  • 4 Gols
    • Bruno Rossi (Nova Zelândia) ;
  • 3 Gols
    • Diego Silva e Everton Candido (Itália);
  • 2 Gols
    • Willian Duarte (Paraguai);
    • Felipe Silva, Gabriel Soares, Tiago Santos e Yuri Rafael (Paraguai);
    • Edléia, Eduardo Moura Felipe Ferreira e José Carlos (Nova Zelândia);
    • Rafael de Paula (Eslováquia);
  • 1 Gol
    • Fernando Oliveira, Geovane Vilas Boas, Matheus Lucena, Mauricio e Renato (Eslováquia);
    • Caio H. Rodrigues e Lucas Moreira (Itália);
    • Edléia, Luciano Alves e Wellington Silva (Nova Zelândia);
    • Eduardo Magno Everton Souza e Mickael Jackson (Paraguai).

As categorias 99 e 97 do Chute Inicial Osasco estaram participando da COPA INTERNACIONAL DE SÃO JOÃO DA BOA VISTA.

NÃO PERCA TEMPO DE ADQUIRIR MAIORES INFORMAÇÕES NA ADMINISTRAÇÃO DA ESCOLINHA.

A Escolinha realizará um passeio à cidade de SÃO PEDRO no dia 07 de Dezembro onde haverá campeonatos e recreações com os alunos.

Você, aluno, não pode perder esta viagem.

Maiores informações na Administra da Escolinha.

CATEGORIAS PARTICIPANTES – 00/99 – 98/97 – 96/95

É com muita alegria que comunicamos aos pais e alunos, o excelente desempenho de nossos alunos nos torneios: COPA CENTENARIO: Título da série prata e BRAZIL CUP: Vice campeão na categoria sub 11, 3º lugar na sub 13.

Todos os alunos que participaram destes torneios estão de parabéns por nos representarem sempre com força de vontade e disposição.

  • GANA 1 X 4 ARGÉLIA
  • ALEMANHA 2 X 4 SÉRVIA
  • EUA 2 X 1 AUSTRÁLIA
  • INGLATERRA 1 X 5 ESLOVÊNIA

  1. SÉRVIA = 12 PONTOS — 5 JOGOS — 23 GOLS PRO — 14 GOLS CONTRA — 9 SALDO.
  2. ARGÉLIA = 12 PONTOS — 5 JOGOS — 20 GOLS PRO — 12 GOLS CONTRA — 8 SALDO.
  3. ESLOVÊNIA = 9 PONTOS — 5 JOGOS — 20 GOLS PRO — 15 GOLS CONTRA — 5 SALDO.
  4. GANA = 7 PONTOS — 5 JOGOS — 15 GOLS PRO — 15 GOLS CONTRA — 0 SALDO.
  5. EUA = 7 PONTOS — 5 JOGOS — 11 GOLS PRO — 20 GOLS CONTRA — -9 SALDO.
  6. ALEMANHA = 6 PONTOS — 5 JOGOS — 17 GOLS PRO — 15 GOLS CONTRA — 2 SALDO.
  7. AUSTRÁLIA = 4 PONTOS — 5 JOGOS — 12 GOLS PRO — 14 GOLS CONTRA — -2 SALDO.
  8. INGLATERRA = 1 PONTO — 5 JOGOS — 11 GOLS PRO — 24 GOLS CONTRA — -13 SALDO.

  • SUÍÇA 1 X 5 CHILE
  • ESPANHA 4 X 3 POLÔNIA
  • SUÉCIA 2 X 2 HONDURAS

  1. CHILE = 9 PONTOS — 4 JOGOS — 15 GOLS PRO — 7 GOLS CONTRA — 8 SALDO.
  2. HONDURAS = 7 PONTOS — 4 JOGOS — 11 GOLS PRO — 9 GOLS CONTRA — 2 SALDO.
  3. ESPANHA = 7 PONTOS — 4 JOGOS — 11 GOLS PRO — 10 GOLS CONTRA — 1 SALDO.
  4. POLÔNIA = 4 PONTOS — 4 JOGOS — 11 GOLS PRO — 12 GOLS CONTRA — -1 SALDO.
  5. SUÍÇA = 4 PONTOS — 4 JOGOS — 11 GOLS PRO — 16 GOLS CONTRA — -5 SALDO.
  6. SUÉCIA = 2 PONTOS — 4 JOGOS — 5 GOLS PRO — 9 GOLS CONTRA — -5 SALDO.

  • FRANÇA 0 X 8 CORÉIA DO SUL
  • GRÉCIA 2 X 5 MÉXICO
  • URUGUAI 3 X 3 ARGENTINA
  • ÁFRICA DO SUL 1 X 1 NIGÉRIA

  1. CORÉIA DO SUL = 15 PONTOS — 6 JOGOS — 29 GOLS PRO — 15 GOLS CONTRA — 14 SALDO.
  2. MÉXICO = 12 PONTOS — 6 JOGOS — 29 GOLS PRO — 22 GOLS CONTRA — 7 SALDO.
  3. URUGUAI = 10 PONTOS — 6 JOGOS — 26 GOLS PRO — 19 GOLS CONTRA — 7 SALDO.
  4. NIGÉRIA = 9 PONTOS — 6 JOGOS — 19 GOLS PRO — 19 GOLS CONTRA — 0 SALDO.
  5. ÁFRICA DO SUL = 7 PONTOS — 6 JOGOS — 20 GOLS PRO — 18 GOLS CONTRA — 2 SALDO.
  6. ARGENTINA = 5 PONTOS — 6 JOGOS — 19 GOLS PRO — 20 GOLS CONTRA — -1 SALDO.
  7. GRÉCIA = 5 PONTOS — 6 JOGOS — 21 GOLS PRO — 27 GOLS CONTRA — -6 SALDO.
  8. FRANÇA = 4 PONTOS — 6JOGOS — 18 GOLS PRO — 36 GOLS CONTRA — -18 SALDO.

  • 10 Gols
    • Cassiano Rossi (Holanda);
  • 5 Gols
    • Lucas Guilherme (Japão);
    • Janaína Ferreira (Camarões);
  • 4 Gols
    • Bruno Gonçalves e Wellington Rodrigues (Dinamarca);
    • Lucas Henrique (Japão);
  • 3 Gols
    • Gabriel Porto (Camarões);
    • Caio Grota (Dinamarca);
  • 2 Gols
    • Adriano Lopes, Leandro Oliveira e Lucas Costa (Japão);
    • Lucas Jácones (Camarões);
    • Bruno Duarte e Lucas Deruan (Holanda);
    • Wesley Duarte (Dinamarca);
  • 1 Gol
    • Ailton José (Japão);
    • Edimoura e Felipe Martins (Camarões);
    • Douglas Marques, Lucas Afonso e Vitor de Oliveira (Dinamarca).

  • 5 Gols
    • Gabriel Caetano (Coréia do Norte);
    • Erick Ricardo (Portugal);
  • 4 Gols
    • Lucas Hipólito (Costa do Marfim);
  • 3 Gols
    • Gabriel da Silva (Costa do Marfim);
    • Brendon da Silva e Matheus Lacerda (Brasil);
  • 2 Gols
    • Henrick Nascimento (Brasil);
    • Felipe Molinero, Murilo Dutra e Raul Thiérry (Portugal);
    • Charles Ferreira e Lucas Santana (Costa do Marfim);
    • Guilherme Zulli e Luis Henrique (Coréia do Norte);
  • 1 Gol
    • João Vitor Hipólito (Brasil);
    • Fernando Araújo, Kleber Raphael e Renan dos Santos (Coréia do Norte);
    • Guilherme Brandi, Guilherme Celestino e Juan Santana (Costa do Marfim);
    • Gustavo Moretti (Portugal).

  • 6 Gols
    • Guilherme Centeno (Suécia);
    • Maikon Cristian (Chile);
  • 5 Gols
    • Rodolfo Kauê (Suíça);
    • Nelber Thiago (Honduras);
    • Matheus Henrique (Espanha);
  • 4 Gols
    • Gabriel Consoli (Polônia);
  • 3 Gols
    • Bruno Furtado (Honduras);
  • 2 Gols
    • Caio Martins (Chile);
    • Lucas Balbino (Polônia);
  • 1 Gol
    • Caio Ferreira e Kauê Sgarbi (Polônia);
    • Gustavo Dantas e Rian de Souza (Espanha);
    • Matheus Bellini (Chile);
    • Gabriel Perestrelo e Matheus Patrício (Suíça);
    • João Pedro (Honduras).

  1. CAMARÕES = 3 PONTOS — 2 JOGOS — 13 GOLS PRO — 11 GOLS CONTRA — 2 SALDO.
  2. HOLANDA = 3 PONTOS — 2 JOGOS — 9 GOLS PRO — 9 GOLS CONTRA — 0 SALDO.
  3. JAPÃO = 3 PONTOS — 2 JOGOS — 12 GOLS PRO — 13 GOLS CONTRA — -1 SALDO.
  4. DINAMARCA = 3 PONTOS — 2 JOGOS — 9 GOLS PRO — 10 GOLS CONTRA — -1 SALDO.

  1. CORÉIA DO SUL = 9 PONTOS — 3 JOGOS — 16 GOLS PRO — 9 GOLS CONTRA — 7 SALDO.
  2. URUGUAI = 6 PONTOS — 3 JOGOS — 18 GOLS PRO — 11 GOLS CONTRA — 7 SALDO.
  3. ÁFRICA DO SUL = 6 PONTOS — 3 JOGOS — 16 GOLS PRO — 9 GOLS CONTRA — 7 SALDO.
  4. MÉXICO = 6 PONTOS — 3 JOGOS — 17 GOLS PRO — 13 GOLS CONTRA — 4 SALDO.
  5. ARGENTINA = 4 PONTOS — 3 JOGOS — 13 GOLS PRO — 12 GOLS CONTRA — 1 SALDO.
  6. NIGÉRIA = 2 PONTOS — 3 JOGOS — 9 GOLS PRO — 12 GOLS CONTRA — -3 SALDO.
  7. GRÉCIA = 1 PONTO — 3 JOGOS — 8 GOLS PRO — 15 GOLS CONTRA — -7 SALDO.
  8. FRANÇA = 0 PONTOS — 3 JOGOS — 9 GOLS PRO — 20 GOLS CONTRA — -11 SALDO.

  1. ARGÉLIA = 6 PONTOS — 2 JOGOS — 9 GOLS PRO — 3 GOLS CONTRA — 6 SALDO.
  2. EUA = 4 PONTOS — 2 JOGOS — 7 GOLS PRO — 6 GOLS CONTRA — 1 SALDO.
  3. SÉRVIA = 3 PONTOS — 2 JOGOS — 7 GOLS PRO — 5 GOLS CONTRA — 2 SALDO.
  4. ALEMANHA = 3 PONTOS — 2 JOGOS — 6 GOLS PRO — 5 GOLS CONTRA — 1 SALDO.
  5. ESLOVÊNIA = 3 PONTOS — 2 JOGOS — 6 GOLS PRO — 7 GOLS CONTRA — -1 SALDO.
  6. AUSTRALIA = 1 PONTO — 2 JOGOS — 4 GOLS PRO — 6 GOLS CONTRA — -2 SALDO.
  7. GANA = 1 PONTO — 2 JOGOS — 3 GOLS PRO — 6 GOLS CONTRA — -3 SALDO.
  8. INGLATERRA = 1 PONTO — 2 JOGOS — 4 GOLS PRO — 8 GOLS CONTRA — -4 SALDO.

  1. ITALIA = 6 PONTOS — 2 JOGOS — 12 GOLS PRO — 7 GOLS CONTRA — 5 SALDO.
  2. PARAGUAI = 3 PONTOS — 2 JOGOS — 10 GOLS PRO — 8 GOLS CONTRA — 2 SALDO.
  3. ESLOVÁQUIA = 3 GOLS — 2 JOGOS — 6 GOLS PRO — 6 GOLS CONTA — 0 SALDO.
  4. NOVA ZELÂNDIA = 0 PONTOS — 2 JOGOS — 2 GOLS PRO — 9 GOLS CONTRA — -7 SALDO.

  • 6 Gols
    • Cassiano Rossi (Holanda);
  • 4 Gols
    • Lucas Guilherme (Japão);
    • Janaína Ferreira (Camarões);
    • Bruno Gonçalves (Dinamarca);
  • 3 Gols
    • Lucas Henrique (Japão);
    • Gabriel Porto (Camarões);
  • 2 Gols
    • Adriano Lopes (Japão);
    • Lucas Jácones (Camarões);
    • Bruno Duarte (Holanda);
    • Wellington Rodrigues (Dinamarca);
  • 1 Gol
    • Ailton José e Lucas Costa (Japão);
    • Edimoura e Felipe Martins (Camarões);
    • Lucas Deruan (Holanda);
    • Caio Grota, Lucas Afonso e Vitor de Oliveira (Dinamarca).

  • 6 Gols
    • Eduardo Henrique (México);
  • 5 Gols
    • Pedro Bueno (Uruguai);
    • Gustavo Gonçalves (México);
    • Lucas Ferreira (África do Sul);
    • Lucas Thomé (Coréia do Sul);
  • 4 Gols
    • Cícero Henrique (África do Sul);
    • Jonathan Oliveira (França);
  • 3 Gols
    • Elias Souza e Vitor Nunes (Coréia do Sul);
    • Ewerton Matheus e Daniel Galvão (Uruguai);
    • Cristopher Souza e Pedro Augusto (Argentina);
    • Jonas Augusto (Grécia);
    • Pedro Henrique (México);
  • 2 Gols
    • Felipe Rodrigues (Coréia do Sul);
    • Marcelo Carneiro, Vinicius Nunes, Vinicius Silva e Vitor Silva (Nigéria);
    • Eduardo Maia (França);
    • Vinicius Mendes (Uruguai);
    • João Vitor (Argentina);
    • Guilherme Kanazawa (Grécia);
    • Felipe Donato (México);
    • Matheus Santos (África do Sul);
  • 1 Gol
    • Felipe Ubirajara, Leonardo Freitas e Lucas Alves (Coréia do Sul);
    • Gabriel Lima (Nigéria);
    • André Luiz e Matheus Aguiar (França);
    • Gabriel Nicásio, Guilherme Mariano, João Batista e Vinicius Lima (Uruguai);
    • Aylton de Almeida, Dimas Dantas, Josivaldo Mota e Wendel Rocha (Argentina);
    • Allan Moura, Artur Augusto e Matheus de Assis (Grécia);
    • Cristopher Freire (México);
    • Felipe Caramella, Kelwen David e Murilo Victor (África do Sul).

  • 5 Gols
    • Pedro Gabriel (EUA);
  • 4 Gols
    • Vitor Ramos (Argélia);
    • Hugo Silva (Alemanha);
  • 3 Gols
    • Gustavo Henrique (Argélia);
    • Jackson Gonçalves (Eslovênia);
    • Paulo Henrique (Austrália);
  • 2 Gols
    • Endy Henrique (Inglaterra);
    • Matheus da Guia (EUA);
    • Matheus Tomas (Sérvia);
  • 1 Gol
    • José Carlos (Inglaterra);
    • Lucas Oliveira e Octávio Cairo (Argélia);
    • Marcos Aurélio e Vitor de Souza (Alemanha);
    • Edílson Almeida, Caio Martinez e Gustavo Jackson (Eslovênia);
    • Matheus Costa (Austrália);
    • Helbert Silva, Lucas Barbosa, Marcos Geovane e Marcus Vinicius (Sérvia);
    • Emerson Canedo, Guilherme Casagrande e Pablo Ladislau (Gana);

  • 6 Gols
    • Cristian Roberto (Itália);
  • 5 Gols
    • Willian Santos (Paraguai);
  • 4 Gols
    • João Marcos (Itália);
  • 2 Gols
    • Fabio Alberto (Eslováquia);
    • Willian Duarte (Paraguai);
    • Felipe Silva (Paraguai);
  • 1 Gol
    • Fernando H. Oliveira, Matheus Lucena, Mauricio Pereira e Rafael de Paula (Eslováquia);
    • Caio H. Rodrigues e Lucas Moreira (Itália);
    • Bruno Moura e Wellington Silva (Nova Zelândia);
    • Mickael Jackson (Paraguai);

  1. CHILE = 6 PONTOS — 2 JOGOS — 7 GOLS PRO — 2 GOLS CONTRA — 5 SALDO.
  2. POLONIA = 4 PONTOS — 2 JOGOS — 5 GOLS PRO — 4 GOLS CONTRA — 1 SALDO.
  3. HONDURAS = 3 PONTOS — 2 JOGOS — 5 GOLS PRO — 4 GOLS CONTRA — 1 SALDO.
  4. SUECIA = 1 PONTO — 2 JOGOS — 5 GOLS PRO — 9 GOLS CONTRA — -4 SALDO.
  5. SUIÇA = 1 PONTO — 2 JOGOS — 6 GOLS PRO — 8 GOLS CONTA — -2 SALDO.
  6. ESPANHA = 1 PONTO — 2 JOGOS — 4 GOLS PRO — 5 GOLS CONTRA — -1 SALDO..

  1. COSTA DO MARFIM = 4PONTOS — 2 JOGOS — 13 GOLS PRO — 8 GOLS CONTRA — 5 SALDO.
  2. COREIA DO NORTE = 4 PONTOS — 2 JOGOS — 7 GOLS PRO — 5 GOLS CONTRA — 2 SALDO.
  3. PORTUGAL = 3 PONTOS — 2 JOGOS — 8 GOLS PRO — 12 GOLS CONTRA — -4 SALDO.
  4. BRASIL = 0 PONTO — 2 JOGOS — 4 GOLS PRO — 7 GOLS CONTRA — -3 SALDO.

  • 4 Gols
    • Lucas Hipólito (Costa do Marfim);
    • Erick Ricardo (Portugal);
  • 3 Gols
    • Gabriel Caetano (Coréia do Norte);
    • Gabriel da Silva (Costa do Marfim);
  • 2 Gols
    • Brendo da Silva (Brasil);
    • Raul Thiérry e Felipe Molinero (Portugal);
    • Charles Ferreira e Lucas Santana (Costa do Marfim);
  • 1 Gol
    • Henrick Nascimento e João Vitor Hipólito (Brasil);
    • Luis Henrique, Fernando Araújo, Kleber Rafael e Rennan dos Santos (Coréia do Norte);
    • Guilherme Celestino e Guilherme Brandi (Costa do Marfim).

  • 4 Gols
    • Guilherme Centeno (Suécia);
    • Maikon Cristian (Chile);
    • Rodolfo Kaue (Suiça);
  • 3 Gols
    • Gabriel Consoli (Polônia);
    • Matheus Henrique (Espanha);
    • Nelber Thiago (Honduras);
  • 2 Gols
    • Caio Martins (Chile);
    • Bruno Furtado (Honduras);
  • 1 Gol
    • Gustavo Douglas (Brasil);
    • Kaue Sgarbi e Caio Ferreira (Polônia);
    • Gustavo Dantas (Espanha);
    • Matheus Bellini (Chile);
    • Matheus Patricio e Gabriel Perestrelo (Suiça).

  1. ALEX H. RODRIGUES — 4ª e 6ª — KM 18 — DAS 14:00
  2. IGOR CAVALARI — 4ª e 6ª — KM 18 — DAS 14:00
  3. LARISSA TAVARES — 4ª e 6ª — KM 18 — DAS 14:00
  4. BRUNO GONÇALVES — 4ª e 6ª — KM 18 — DAS 14:00
  5. LUCAS SILVA DOS SANTOS — 4ª e 6ª — KM 18 — DAS 15:30
  6. LUIS H. COUTINHO VIDAL — 4ª e 6ª — KM 18 — DAS 15:30
  7. GUSTAVO JACKSON — 4ª e 6ª — KM 18 — DAS 15:30
  8. ANDRÉ DOS SANTOS MELO — 3ª e 5ª — PIRATININGA — DAS 08:00
  9. LEOPOLDO APARECIDO S. ALVES — SÁB — PIRATININGA — DAS 15:30
  10. LUCAS HIPOLITO DOS SANTOS — SÁB — PIRATININGA — DAS 15:30
  11. DOUGLAS MARQUES — SÁB — PIRATININGA — DAS 14:00
  12. JOÃO VICTOR DOS S. FIGUEIREDO — SÁB — PIRATININGA — DAS 11:00
  13. GABRIEL DE ASSIS BELTRAMINI — SÁB — PIRATININGA — DAS 11:00
  14. GABRIEL LIMA ALVES LEITE — SÁB — PIRATININGA — DAS 11:00
  15. MATHEUS ROSA — SÁB — CAMPO — DAS 11:00
  16. GUSTAVO VASCONCELOS — SÁB — CAMPO — DAS 09:30
  17. LUCAS FREIHAT — SÁB — PIRATININGA — DAS 11:00
  18. FELIPE TERUEL CORDEIRO — SÁB — PIRATININGA — DAS 08:00
  19. MATHEUS DAGUIA VIEIRA — SÁB — PIRATININGA — DAS 08:00
  20. CAIQUE MARQUES — 4ª e 6ª — KM 18 — DAS 09:30
  21. FABRICIO TRINDADE — 4ª e 6ª — KM 18 — DAS 09:30
  22. GABRIEL R. SUARES DA SILVA — SÁB — DAS 08:00
  23. GUSTAVO CARVALHO DE ARAÚJO — SÁB — PIRATININGA — DAS 08:00
  24. KAIO VITOR MORAIS — 3ª e 5ª — PIRATININGA — DAS 09:30
  25. DANIEL SILVA — 4ª e 6ª — KM 18 — DAS 08:00
  26. ABRAÃO ALVES ACTUM — SÁB — PIRATININGA — DAS 15:30
  27. BRUNO MACEDO DORIA — 3ª e 5ª — PIRATININGA — DAS 16:00
  28. THIAGO FACCION QUEIROZ — 3ª e 5ª — PIRATININGA — DAS 14:30
  29. JOSÉ LUIZ CHAVES — 3ª e 5ª — PIRATININGA — DAS 14:30
  30. LEONARDO BRITO MOLINA — 4ª e 6ª — KM 18 — DAS 14:30
  31. DANIEL ROQUE — 3ª e 5ª — KM 18 — DAS 14:00
  32. IGOR SANCHES — 3ª e 5ª — KM 18 — DAS 09:30
  33. GABRIEL CAETANO — 3ª e 5ª — KM 18 — DAS 16:00
  34. FERNANDO CARDIAL — 4ª e 6ª — CAMPO — DAS 14:30
  35. JEFFERSON — 4ª e 6ª — CAMPO — DAS 16:00
  36. GABRIEL SANTOS NICASIO — SÁB — PIRATININGA — DAS 14:00
  37. FELIPE REZENDE MARIANO — 3ª e 5ª — KM 18 — DAS 16:00

Um Torneio organizado pelo: S.C.Corinthians Paulista, a central do Parque São Jorge, para as
categorias 99, 98, 97, 96.

A unidade disponibiliza 40 vagas para este evento. Os nossos alunos, neste Torneio-passeio,
serão avaliados pelos superiores do Parque São Jorge podendo chegar a se enquadrar no núcleo da SELEÇÃO CHUTE INICIAL.

Para Maiores Informações e garantir sua vaga, entre em contato conosco.