Notícias

EQUIPE: CORINTHIANS/OSASCO

DATA: 23/09
HORÁRIO TIME TIME CATEGORIA
09:00 Cruzeiro/Alphaville Corinthians/Osasco 97/98-99/00-01/02-03/04-05/06
DATA: 21/10 - (JOGO ADIADO. DATA INDEFINIDA.)
HORÁRIO TIME TIME CATEGORIA
09:00 Meninos da Vila/Butantã Corinthians/Osasco 99/00-01/02-03/04
DATA: 28/10
HORÁRIO TIME TIME CATEGORIA
13:00 Corinthians/Osasco Chute Inicial/Osasco 97/98-99/00-01/02-03/04
DATA: 11/11
HORÁRIO TIME TIME CATEGORIA
14:30 Santos/Jandira Corinthians/Osasco 97/98-99/00-01-02/05-06
DATA: 25/11
HORÁRIO TIME TIME CATEGORIA
13:00 Meninos da Vila/Sto. Amaro Corinthians/Osasco 97/98-99/00-01/02-03/04-05/06
DATA: 02/12
HORÁRIO TIME TIME CATEGORIA
13:30 Corinthians/Osasco Meninos da Vila/Butantã 99/00-01-02/03-04

EQUIPE: CHUTE INICIAL/OSASCO

DATA: 30/09
HORÁRIO TIME TIME CATEGORIA
13:00 Chute Inicial/Osasco Meninos da Vila/Jandira 97/98-99/00-01/02-03/04
DATA: 21/10
HORÁRIO TIME TIME CATEGORIA
14:00 Palmeiras/Butantã Chute Inicial/Osasco 97/98-99/00-01/02-03/04
DATA: 28/10
HORÁRIO TIME TIME CATEGORIA
13:00 Corinthians/Osasco Chute Inicial/Osasco 97/98-99/00-01/02-03/04
DATA: 11/11
HORÁRIO TIME TIME CATEGORIA
13:30 Chute Inicial/Osasco Grêmio/Osasco 97/98-99/00-01-02/03-04
DATA: 25/11
HORÁRIO TIME TIME CATEGORIA
13:00 Gold Sport/Taboão Chute Inicial/Osasco 97/98-99/00-01/02-03/04
NOME TIME GOL(S)
Raul Thierry Vasco 7
João Pedro Vasco 5
Vinicius Brasil Internacional 5
Luiz Gustavo Benvenutti Vasco 4
Liz Gustavo Siqueira Grêmio 4
Vinicius Lucas Cruzeiro 3
Guilherme Nunes Cruzeiro 3
Bernardo Telles Grêmio 2
Hugo Rafael Grêmio 2
Pedro Henrique Alencar Atlético Mineiro 2
Richard Ryan Grêmio 2
Vinicius Henrique Vasco 2
João Vitor Inácio Atlético Mineiro 1
Daniel Atlético Mineiro 1
Edgar Melo Vasco 1
Felipe Internacional 1
Gabriel Humberto Vasco 1
Gabriel Rodrigues Vasco 1
Lucas França Cruzeiro 1
Guilherme Nunes Cruzeiro 1
Marcelo Veloso Cruzeiro 1
Vitor Hugo Grêmio 1
Guilherme Pereira Teixeira Grêmio 1
Leonardo Graziolli Internacional 1
NOME TIME GOL(S)
Renan Silveira Valência 8
Guilherme Kanazawa Atlético de Madrid 5
Igor Rodrigues Napoli 5
Luiz Henrique Valência 5
Allan Souza Nascimento Juventus 4
João Pedro Atlético de Madrid 4
Murilo Victor Atlético de Madrid 4
Paulo Henrique Milan 4
Felipe Gonçalo Juventus 3
Leonardo Lima Bayern de Munique 3
Lucas de Paula Napoli 3
Cristopher Freire Valência 2
Gabriel José Atlético de Madrid 2
Pedro Gabriel Napoli 2
Gustavo Milan 2
Luan Wesley Udinese 2
Vinicius Galdino Juventus 2
Caio Henrique Valência 2
Vinicius Eduardo Udinese 2
Willian Venâncio Atlético de Madrid 2
Erick Rodrigues Atlético de Madrid 1
Gabriel de Assis Real Betis 1
Luiz Fernando Real Betis 1
Adrian Gabriel Real Betis 1
Victor Hugo Real Betis 1
Riquelme Real Betis 1
Matheus Ferreira Valência 1
Lucas Alves Valência 1
Luan Milan 1
Gabriel Henrique Valência 1
Rian Milan 1
Arthelen Anderson Udinese 1
Lucas Matheus Napoli 1
Marcelo da Silva Napoli 1
Caio de Oliveira Juventus 1
Geovanny Rodrigues Real Betis 1
João Pedro Juventus 1
Matheus Gonçalves Napoli 1
Igor Nunes Napoli 1
Pedro Gabriel Napoli 1
Wallison de Andrade Atlético de Madrid 1
Gabriel Consoli Bayern de Munique 1
Gustavo Sthefanine Bayern de Munique 1
Maurício Soares Udinese 1
Leonardo José Real Betis 1
Luiz Augusto Napoli 1
Wesley Rosa Atlético de Madrid 1
NOME TIME GOL(S)
Ednelson Sporting 9
Flávia de Cássia Ajax 5
Felipe Martins Manchester City 4
Marcos Vinicius Sevilla 4
Erickson Real Madrid 3
Bruno Mol Manchester City 2
Gabriel Caetano Real Madrid 2
Gustavo Pereira Manchester City 2
Allan Carlos Viana Sevilla 2
Angelo Lacerda Ajax 2
Matheus Messias Real Madrid 1
Matheus Sporting 1
Vitor Sporting 1
Davidson Sevilla 1
Lucas Sevilla 1
Diogo Ajax 1
Cícero Manchester City 1
João Henrique Real Madrid 1
Alexandre Baião Sevilla 1
Fabrício Giarrante Sporting 1
Marcelo de Souza Manchester City 1
Ronaldo Dias Real Madrid 1
Willian José Real Madrid 1
TIME P G P G C S
Vasco 9 21 4 17
Grêmio 5 11 8 3
Cruzeiro 4 11 13 -2
Internacional 2 7 14 -7
Atlético Mineiro 1 7 14 -7
TIME P G P G C S
Valência 7 20 15 5
Milan 6 16 11 5
Bayern de Munique 3 5 8 -3
Juventus 0 11 21 -10
TIME P G P G C S
Sporting 7 14 9 5
Manchester City 5 12 10 2
Real Madrid 4 9 9 0
Sevilla 3 10 13 -3
Ajax 2 8 12 -4
TIME P G P G C S
Vasco 6 12 3 9
Grêmio 4 8 5 3
Cruzeiro 4 11 13 -2
Atlético Mineiro 1 3 6 -3
Internacional 1 4 11 -7
CHAVE A
TIME P G P G C S
Benfica 9 14 11 13
Flamengo 4 13 11 2
Fluminense 4 13 12 1
Porto 3 10 12 -2
CHAVE B
TIME P G P G C S
Botafogo 6 15 11 4
Boca Juniors 4 12 11 1
River Plate 4 13 13 0
Arsenal 0 6 14 -8
CHAVE A
TIME P G P G C S
Lyon 4 8 6 2
Lazio 3 2 3 -1
Liverpool 1 10 14 -4
Mônaco 0 3 11 -8
CHAVE B
TIME P G P G C S
Roma 6 10 1 9
Barcelona 4 6 5 1
Manchester United 3 9 6 3
Inter de Milão 1 9 11 -2
CHAVE A
TIME P G P G C S
Lyon 4 8 6 2
Lazio 3 2 3 -1
Liverpool 1 10 14 -4
Mônaco 0 3 11 -8
CHAVE B
TIME P G P G C S
Roma 6 10 1 9
Barcelona 4 6 5 1
Manchester United 3 9 6 3
Inter de Milão 1 9 11 -2
TIME P G P G C S
Real Madrid 4 7 3 4
Sporting 4 8 7 1
Sevilla 3 10 13 -3
Ajax 2 6 6 0
Manchester City 1 6 8 2
TIME
Atlético Mineiro
Internacional
Cruzeiro
Vasco
Grêmio

Turno único. Classificam-se os 4(quatro) primeiros colocados para a semi final.

KM 18
Rua Professor José Azevedo Minhoto, n°91.

Dia (22/04)
HORÁRIO TIME TIME
13:15 Atlético Mineiro Internacional
14:15 Cruzeiro Vasco

ROTARY
Rua Olavo Bilac, n° 700 / Rua do Extra Fácil.

Dia (06/05)
HORÁRIO TIME TIME
14:00 Grêmio Atlético Mineiro
14:45 Cruzeiro Internacional

ROTARY
Rua Olavo Bilac, n° 700 / Rua do Extra Fácil.

Dia (03/06)
HORÁRIO TIME TIME
13:00 Vasco Internacional
13:45 Cruzeiro Grêmio

KM 18
Rua Professor José Azevedo Minhoto, n°91.

Dia (24/06)
HORÁRIO TIME TIME
13:00 Atlético Mineiro Vasco
13:45 Internacional Grêmio

KM 18
Rua Professor José Azevedo Minhoto, n°91.

Dia (12/08)
HORÁRIO TIME TIME
13:00 Atlético Mineiro Cruzeiro
13:45 Vasco Grêmio
CHAVE A CHAVE B
Benfica Boca Juniors
Porto River Plate
Flamengo Arsenal
Fluminense Botafogo

Chave A contra chave B. Classificam-se os dois primeiros colocados de cada chave.

KM 18
Rua Professor José Azevedo Minhoto, n°91.

Dia (15/04)
HORÁRIO TIME TIME
13:00 Benfica Boca Juniors
14:00 Porto River Plate
15:00 Flamengo Arsenal
16:00 Fluminense Botafogo

KM 18
Rua Professor José Azevedo Minhoto, n°91

Dia (06/05)
HORÁRIO TIME TIME
13:00 Porto Arsenal
14:00 Flamengo River Plate
15:00 Fluminense Boca Juniors
16:00 Benfica Botafogo

ROTARY
Rua Olavo Bilac, n° 700 / Rua do Extra Fácil.

Dia (20/05)
HORÁRIO TIME TIME
13:00 Porto Botafogo
14:00 Flamengo Boca Juniors
15:00 Fluminense River Plate
16:00 Benfica Arsenal

ROTARY
Rua Olavo Bilac, n° 700 / Rua do Extra Fácil.

Dia (03/06)
HORÁRIO TIME TIME
13:00 Benfica River Plate
14:00 Porto Boca Juniors
15:00 Flamengo Botafogo
16:00 Fluminense Arsenal
CHAVE A CHAVE B
Juventus Real Betis
Milan Napoli
Valencia Udinese
Bayern de Munique Atlético de Madrid

Chave A contra chave B. Classificam-se os dois primeiros colocados de cada chave.

ROTARY
Rua Olavo Bilac, n° 700 / Rua do Extra Fácil.

Dia (22/04)
HORÁRIO TIME TIME
13:00 Juventus Real Betis
14:00 Milan Napoli
15:00 Valencia Udinese
16:00 Bayern de Munique Atlético de Madrid

KM 18
Rua Professor José Azevedo Minhoto, n°91

Dia (27/05)
HORÁRIO TIME TIME
14:00 Juventus Napoli
15:00 Milan Real Betis
16:00 Valencia Atlético de Madrid
17:00 Bayern de Munique Udinese

KM 18
Rua Professor José Azevedo Minhoto, n°91

Dia (03/06)
HORÁRIO TIME TIME
15:00 Juventus Atlético de Madrid
16:00 Milan Udinese
17:00 Valencia Napoli

ROTARY
Rua Olavo Bilac, n° 700 / Rua do Extra Fácil.

Dia (03/06)
HORÁRIO TIME TIME
16:00 Bayern de Munique Real Betis

ROTARY
Rua Olavo Bilac, n° 700 / Rua do Extra Fácil.

Dia (24/06)
HORÁRIO TIME TIME
13:00 Juventus Udinese
14:00 Milan Atlético de Madrid
15:00 Valencia Real Betis
16:00 Bayern de Munique Napoli
CHAVE A CHAVE B
Liverpool Inter de Milão
Lazio Manchester United
Mônaco Roma
Lyon Barcelona

Chave A contra chave B. Classificam-se os dois primeiros colocados de cada chave.

ROTARY
Rua Olavo Bilac, n° 700 / Rua do Extra Fácil.

Dia (15/04)
HORÁRIO TIME TIME
13:00 Liverpool Manchester
14:00 Lázio Roma
15:00 Mônaco Barcelona
16:00 Lyon Inter de Milão

KM 18
Rua Professor José Azevedo Minhoto, n°91

Dia (20/05)
HORÁRIO TIME TIME
13:00 Liverpool Inter de Milão
14:00 Lázio Manchester United
15:00 Mônaco Roma
16:00 Lyon Barcelona

KM 18
Rua Professor José Azevedo Minhoto, n°91

Dia (17/06)
HORÁRIO TIME TIME
13:00 Liverpool Barcelona
14:00 Lázio Inter de Milão
15:00 Mônaco Manchester United
16:00 Lyon Roma

ROTARY
Rua Olavo Bilac, n° 700 / Rua do Extra Fácil.

Dia (12/08)
HORÁRIO TIME TIME
13:00 Liverpool Roma
14:00 Lázio Barcelona
15:00 Mônaco Inter de Milão
16:00 Lyon Manchester United
TIME
Ajax
Manchester City
Sevilla
Sporting
Real Madrid

Turno único. Classificam-se os 4(quatro) primeiros colocados para a semi final.

KM 18
Rua Professor José Azevedo Minhoto, n°91

Dia (22/04)
HORÁRIO TIME TIME
15:00 Ajax Manchester City
15:30 Sevilla Sporting

ROTARY
Rua Olavo Bilac, n° 700 / Rua do Extra Fácil.

Dia (06/05)
HORÁRIO TIME TIME
15:30 Real Madrid Ajax
16:15 Sevilla Manchester City

ROTARY
Rua Olavo Bilac, n° 700 / Rua do Extra Fácil.

Dia (03/06)
HORÁRIO TIME TIME
14:30 Sporting Manchester City
15:15 Sevilla Real Madrid

KM 18
Rua Professor José Azevedo Minhoto, n°91

Dia (24/06)
HORÁRIO TIME TIME
14:30 Ajax Sporting
15:15 Real Madrid Manchester City

KM 18
Rua Professor José Azevedo Minhoto, n°91

Dia (12/08)
HORÁRIO TIME TIME
14:30 Ajax Sevilla
15:15 Real Madrid Sporting